PREMIAZIONE SCOLASTICA a.s. 2017-2018

La cerimonia di premiazione, si svolgerà il 16 Aprile 2019 alle ore 17:00 presso il Teatro “Denza”.


PRINCIPI DEGLI STUDI:

Liceo Classico:
CRISPINO Gabriella
MEZZINO Maria Elisabetta
SIMEONE Nicole 

Liceo Scientifico:
GIORDANO Francesca


CLASSE MEDAGLIA  –  1° premio MEDAGLIA  –  2° premio
1ª  Secondaria I grado Bianco Asia Di Lorenzo Giulia
“                 “                D’Arienzo Francesca Esposito Norma
“                 “                Fedele Rachele Hendriok Mcnulty Aoife
“                 “                Giuliano Benedetta Militello Nicoletta
“                 “                Grieco Annalisa Santonastaso Rossella
“                 “                Polistina Adriano Spinosa Beatrice
“                 “                Santini Sofia
“                 “                Signudi Daria
 
2ª  Secondaria I grado Ciuoffi Francesco Montuori Ilaria
“                 “                Crispino Rosaria Moro Elettra
“                 “                Hendriok Mcnulty Grainne Spadaro Alice Sara Carmen
“                 “                Lignola Pier Giorgio Taurisano Sofia
“                 “                Tramontano Maria Vittoria
“                 “               
 
3ª  Secondaria I grado Marone Benedetta Canzano Carlotta
“                 “                Panza Annarita Comitti Giulia
“                 “                Piantini Aurora
 
5ª Liceo Classico Palumbo Luigi
 
1ª  Liceo Scientifico Campanile Cristiana Calabrese Camilla
“                 “                Missana Eva Garampelli Matilde Lucia
 
2ª  Liceo Scientifico Gramola Nicole Capodanno Gaia
“                 “                Marfori Francesco Casillo Michele
“                 “                 Panza Pierluca De Rosa Alessandro
“                 “                Scotto di Clemente Beatrice Eboli Martina
“                 “                Scotto di Clemente Lucrezia Giordano Federica
“                 “                Lamascese Graziamaria
“                 “                Marziliano Ottavia
“                 “                Mele Victoria
“                 “                Menale Mariagiulia
“                 “                Valenti Martina
 
3ª  Liceo Scientifico Eboli Anita Ciralli Carla
“                 “                Rino Francesca Di Franco Giada
“                 “                Marone Claudia
“                 “                Pennino Stefano Maria
 
4ª  Liceo Scientifico Basile Cristian
“                 “                Di Gennaro Alessandro
“                 “                Magri Gianandrea
 
5ª  Liceo Scientifico Grimaldi Giorgia Alfano Margherita
“                 “                Foglia Manzillo Carla
“                 “                 Paone Pierluigi Rosario
“                 “                Punzo Alessandra
“                 “                Settembrini Laura
 
3ª  Liceo Economico-Sociale Conte Alfonso Fungo Benedetta
  Di Dio Ludovica Percuoco Simone
  Minutillo Isabella